Daily News

Учительница подала в суд на свою коллегу за то, что та сделала ей замечание о не спущенной в туалете воде

В Петрозаводске судятся между собой две учительницы одной из городских школ.  Причиной судебного разбирательства стал, мягко говоря, довольно странный конфликт. Одна учительница выходила из туалета в тот момент, когда туда зашла ее коллега, чтобы помыть чашку. И той показалось, что девушка... не спустила за собой воду после того, как сходила в туалет!

Делать своей коллеге замечание лично учительница постеснялась. Но и смолчать не смогла — как она потом объяснила, чай, не французскими духами в туалете пахло. Поэтому она попросила завуча по воспитательной работе поговорить с учительницей, которая не смывает за собой в туалете. И та поговорила. Оскорбленная учительница обратилась к директору.  А директор в свою очередь решила вынести вопрос на заседание школьной комиссии.

Учительница, сделавшая замечание, на комиссию не пришла. А ее обиженная коллега в ответ  подала в суд иск о защите чести и достоинства на свою обидчицу за то, что та вообще заинтересовалась такими интимно-туалетными подробностями ее жизни. Сегодня состоится очередное заседание, на котором, возможно, будет вынесено какое-то решение. Как бы ни абсурдно это звучало, но и у учительницы,сделавшей замечание коллеге, есть повод для беспокойства: в школе всего один туалет для учителей, возле которого постоянно скапливается очередь. И если несколько человек не смоют за собой, то запах действительно будет не французский.

Срочные новости в нашем Telegram