Daily News

Установлена личность мужчины, погибшего под колесами иномарки на Кукковке

Вчера на Кукковке водитель автомобиля «Хёндай Солярис» сбил пешехода, который вышел на проезжую часть из-за стоявшего транспортного средства. В результате 50-летний мужчина скончался на месте ДТП.

Как сообщили нам в ГИБДД Карелии, личность мужчины уже установлена, его родственников удалось найти почти сразу. По понятным причинам имя и фамилию погибшего в ГИБДД называть не стали, уточнив лишь, что мужчина находился на пенсии и нигде не работал.

Между тем очевидцев этой аварии по-прежнему разыскивают. Как пишет сайт dtpptz.ru, на месте ДТП была женщина с чемоданчиком, которая оказывала помощь и потом ушла. Скорее всего, она могла видеть момент ДТП.

— Скорости у сбившей его машины не было вообще, даже меньше 10 км, водитель ехал не по прямой, а поворачивал оттуда, где потом стояла «скорая», — пишет один из читателей сайта.

Все остальные обстоятельства аварии предстоит установить сотрудникам ГИБДД. От каких травм скончался пешеход, установит экспертиза. Но, как объяснили в Госавтоинспекции, для человека порой может стать смертельным даже падение с высоты собственного роста и удар головой о твердую поверхность, особенно если человек пожилой. В случае с погибшим пешеходом известно, что он передвигался с тростью и, скорее всего, имел какие-то проблемы со здоровьем.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram