Daily News

Узнали, когда в Петрозаводске начнут ремонтировать дом офицеров

Дом офицеров в Петрозаводске начнут ремонтировать в ближайшие месяцы, сообщает пресс-служба Главы Республики Карелия. Сегодня в бывшем Доме офицеров в Петрозаводска побывал Артур Парфенчиков. Он осмотрел внутренние помещения и обсудил с членами республиканского Правительства планы по капитальному ремонту здания.

Ремонт Дома офицеров планируется начать совсем скоро: в течение двух-трех месяцев. Историческое здание было построено еще до революции и первоначально являлось архиерейским домом Олонецкой епархии. В советский период там разместили военное учреждение культуры – Дом офицеров. В 2011 году в рамках реформирования Министерства обороны Дом офицеров был закрыт.

Как рассказал заместитель председателя Госкомитета по дорожному хозяйству, Алексей Марков, в ходе восстановительных работ будут заменены перекрытия и коммуникации.

− Здание преобразится, но общий стиль будет оставлен. Согласно проекту, на ремонт отводится 16 месяцев.

Общая стоимость капитального ремонта составляет 94 миллиона рублей. По завершению работ в здании будут размещены различные дорожные службы и лаборатория.

Врио Главы Карелии Артур Парфенчиков предложил выделить несколько кабинетов общественным ветеранским и национальным организациям, которые сейчас испытывают трудности с размещением. Будет сохранен и отремонтирован актовый зал –  его также смогут использовать общественники.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram