Daily News

Узнали, куда поедут россияне на майские праздники и сколько это будет стоить

Россияне отправятся отдыхать в Крым и Турцию на майские праздники, сообщает Ростуризм. Таковы результаты исследования, которое Федеральное агентство по туризму провело совместно с туроператорами.

Лидирующие позиции среди отечественных направлений занимают Крым (57,7% поисковых запросов), Сочи и курорты Краснодарского края (29,61%). На третьем месте с большим отрывом Санкт-Петербург и Ленинградская область (2,19%).

 Путешественники также интересуются отдыхом в Ярославской, Владимирской, Калининградской областях, Москве и Московской области, Карелии и Ставропольском крае.

Из зарубежных направлений в мае 2017 года абсолютным лидером признана Турция (32% поисковых запросов). Высоким спросом пользуются путевки на Кипр и в Грецию. Также популярны европейские направления, в том числе Италия и Чехия.

Мы решили посмотреть, сколько стоят авиабилеты в Крым и в Турцию из Санкт-Петербурга. Оказалось, что средняя цена билета туда-обратно в Крым 9 тысяч рублей, а в Турцию — около 20 тысяч. Цены на отели в Анкаре начинаются от 2 тысяч за ночь в двухместном номере, в Крыму — от 1 тысячи рублей за номер.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram