Daily News

Узнали, сколько жителей России никогда не обращались за помощью к врачу

Аналитики рекомендательного сервиса «Фламп» провели исследования на тему того, как часто и при каких обстоятельствах жители России обращаются за медицинской помощью. The Village публикует результаты.

Оказалось 18,4% опрошенных никогда не обращались к врачам. 21,5% участников признались, что ходят в поликлинику только за оформлением больничного листа. Кроме того, только 4% россиян каждый раз лечатся от простуды или гриппа у докторов, тогда как 54,2% респондентов идут в клинику только при тяжелой форме болезни.

 Лишь 22% россиян в случае недомогания обращаются к платной медицине, тогда как 59% опрошенных предпочитают пользоваться услугами обычных городских поликлиник. Из них 18,5% лечатся самостоятельно, а к участковому терапевту приходят только за справкой о больничном.

В ходе исследования также выяснилось, что 78,8% россиян в возрасте от 18 до 65 лет никогда не делают прививки от гриппа. Еще 7,3% опрошенных делают прививки только в случае объявления эпидемии. Около 2% людей прививаются нерегулярно, в зависимости от самочувствия, расположения места, где можно сделать бесплатную прививку, и требований работодателя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram