Daily News

В аэропорту «Пески» появится база для спасения космонавтов

Интересную информацию опубликовал сайт "Вести Карелия". По информации издания, с 1 января 2017 года в Карелии должна начать работу новая государственная организация – петрозаводская региональная поисково-спасательная база. Смысл ее - круглосуточно помогать пассажирам и экипажам воздушных судов, которые могут потерпеть катастрофу в Карелии, терпящим бедствие морским судам в Онежском озере. Кроме того, в ее задачу входит обеспечение поиска и спасания космонавтов, если они вдруг приземлятся в Карелии.

По информации издания, штат поисково-спасательной базы будет состоять из 18 человек, в их числе три врача и восемь сертифицированных спасателей.

— Директором поисково-спасательной базы, очевидно, станет 43-летний Михаил Степанов. Одно время он возглавлял аэропорт «Петрозаводск», недавно уволился с должности руководителя авиационного комплекса, расположенного в аэропорту «Пески». На его территории и разместится названная база. Знающие Степанова люди характеризуют его как грамотного, ответственного специалиста. У поисково-спасательной базы будет вертолет Ми-8 с экипажами. Такой рабочий вертолет новому предприятию передаст аэропорт «Петрозаводск», — пишет издание.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram