Daily News

В Бесовце построят новый аэрокомплекс

К началу летного периода 2017-го года на территории аэропорта Петрозаводск должен появиться новый аэрокомплекс, который будет включать в себя современный аэровокзал, вспомогательные учреждения и несколько стоянок для самолетов: четыре стоянки для самолетов класса С (для таких самолетов, как «Боинг-737») и одну стоянку для воздушных судов класса Е (для таких, как  «Аэробус А321»  и «Боинг-767»). Об этом рассказал представитель ЗАО «Холдинговая компания «Синдика» Егор Соломатин.

— Это достаточно большие машины, — пояснил Соломатин. – Может быть, они редко будут прилетать, но возможность такая есть.

Аэровокзальный комплекс на сегодняшний день имеет пропускную способность 70 пассажиров в час. После введения в эксплуатацию нового аэровокзала пропускная способность должна увеличиться до 140 человек в час.

— Общая пропускная способность будет превышать 500 тысяч человек в год, — уверенно заявил представитель «Синдики», однако оговорился, что для достижения таких показателей придется потрудиться над увеличением пассажиропотока. В частности, понадобится не меньше одного утреннего рейса в день до Москвы и одного вечернего обратно до Петрозаводска.

— Для деловой активности это очень конкурентоспособно, — пояснил Соломатин.

Развивать питерское направление, по его словам, довольно проблематично, но в летнее время, возможно, могут появиться какие-то чартерные рейсы, примерно три  раза в неделю.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram