Daily News

В ближайшее время на набережной может появиться необычная спортивная площадка

В ближайшее время на набережной Онежского озера появится особенная спортивная площадка – специально для людей с ограниченными возможностями здоровья, сообщает пресс-служба главы Республики Карелия. 

Компания MB Barbell разработала и начала производить новую линейку тренажеров для тех, кто вынужден передвигаться в инвалидной коляске, но хочет заниматься спортом. Об этом рассказал Вадим Маркелов.

— Надеемся, в июле она уже будет открыта и наши инвалиды смогут заниматься на этой площадке. Она также предназначена и для людей пожилых, потому что на тренажерах есть откидывающиеся сиденья и здесь сможет заниматься любой человек, — сообщил руководитель предприятия.

Компания и торговая марка MB Barbell были созданы в 1987 году. Сейчас предприятие является лидером среди отечественных производителей спортивного оборудования. По оценкам журнала Forbes, MB Barbell занимает до 70% российского рынка по производству тренажеров, дисков, гантелей, грифов и напольных покрытий для спортзалов и футбольных полей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram