Daily News

В детский лагерь «Глобус» в Анапе, где отдыхают дети из Карелии, срочно выехал представитель Минсоцтруда

Мы неоднократно писали уже о ситуации, сложившейся в детском оздоровительном лагере «Глобус», в который поехали отдыхать 237 детей из Карелии. Напомним, что когда ребят привезли в лагерь, где они должны были проходить лечение, оказалось, что лагерь занят другой сменой. Наш читатель, рассказавший об этой ситуации, утверждает, что социальные службы об этом прекрасно знали, но родителей не предупредили. А сейчас у детей отобрали мобильные телефоны и на дают им общаться с родными. Кроме этого, вожатые лагеря используют в своей речи нецензурную лексику

Руководство лагеря «Глобус», где отдыхают дети, прислало в нашу редакцию официальный ответ, где описано все, что на самом деле там происходит. Там они написали, что телефоны у детей забирают в целях безопасности, а вся еда, которую им выдают, сертифицирована.

Следом за официальным ответом руководство лагеря прислало нам второе письмо — объяснительную девочки, которая первая подняла тревогу! Юную петрозаводчанку, видимо, заставили написать бумагу, где словно под копирку написаны пункты, присланные в первом ответе лагеря:

Как сообщили в карельском правительстве, в связи с публикациями в СМИ и жалобами родителей с проверкой в лагерь срочно выехал представитель Минсоцтруда республики. Также направлен официальный запрос в Анапскую межрайонную прокуратуру и Территориальный отдел Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Краснодарскому краю.

Срочные новости в нашем Telegram