Daily News

В детском саду родителей поделили на богатых и бедных

В Липецкой области в городе Елец в детском саду № 46 произошел скандал. В садике повесили сомнительное объявление, которое местные жители сейчас активно обсуждают в соцсетях. 

Объявление звучит следующим образом (орфография и пунктуация сохранены без изменения):

Уважаемые Родители! В связи с возникшими разногласиями по поводу проведения и приобретения подарков к выпускному дню, мы будем вынуждены разделить детей нашей группы. Желающих устроить своему ребенку настоящий праздник с памятными подарками, просьба сдать денежные средства 2300 рублей… Для желающих сдать деньги установлен срок – 1 мая, после которого деньги приниматься не будут. Для каждого родителя, самое главное видеть счастливые глаза своего ребенка, так давайте вместе устроим им настоящий праздник.

В соцсетях была опубликована фотография этого объявления с комментарием: «Расслоение общества на богатых и бедных во всей красе».

В администрации елецкого детского сада LipetskMedia сказали, что такого объявления в их учреждении нет. И даже если и было, они к денежным сборам отношения не имеют, так как в детском саду праздник организуется для всех детей без исключения. Все остальное – исключительно родительская инициатива.

Срочные новости в нашем Telegram