Daily News

В финале карельская «Рысь» сразится с чемпионкой мира, которая назвала Дьячкову «сильнейшей соперницей»

Карельская «Рысь» Наталья Дьячкова продолжает уверенно идти к титулу чемпионки мира по тайскому боксу. Как мы уже писали, вчера Наталья выиграла второй бой с французской спортсменкой Джульет Лакруа и прошла в финал. Карельская «Рысь» выиграла со счетом 3:0, не оставив сопернице никаких шансов.

— Француженку уважаю — сильный характер. Она понимала, что проигрывает, но не сдалась до последней секунды. Когда бой закончился, на ринге она сказала мне: «Thank you very much», я ей сказала «Спасибо»,  — рассказала нам Наталья Дьячкова.

Кстати, сенсационную победу над фавориткой чемпионата, белорусской спортсменкой Екатериной Вандарьевой, Наталья Дьячкова тоже одержала со счетом 3:0.

Всего в  чемпионате мира по тайскому боксу в Швеции  участвует 85 стран и почти 900 спортсменов. 33 спортсмена из России,  из них 9 девушек. И 4 девушки прошли в финал. Гордимся, что среди них Наталья Дьячкова, и продолжаем болеть!

В финальном бою, который состоится завтра, карельская «Рысь» сразится с сильной шведской спортсменкой, чемпионкой мира 2015 года, 26-летней Софией Олофссон. Спортсменки уже встречались на ринге: в 2013 году на Чемпионате Европы карельская   «Рысь» победила Олофссон.

В одном из интервью шведская спортсменка признавалась, что Наталья Дьячкова была одной из сильнейших ее соперниц.

— Она очень сильная, и у нее тяжелый удар! Она была моей самой сложной соперницей, — призналась Олофссон.

На этом Чемпионате мира у  шведки было три боя, и все закончилось досрочно. С 2014 года Олофссон тренирует тайский боец.

А мы верим, что Наталья победит!  Восемь месяцев карельская «Рысь»  упорно готовилась к одним из самых серьезных соревнований в своей спортивной карьере. Наталью Дьячкову уже год тренирует Дмитрий Челпанов, тренер с 15-летним стажем. За год Наташа стала физически и технически сильнее. С тренером они убрали прошлые ошибки и поменяли технику боя. Что касается подготовки, то помог Олонецкий молочный комбинат и лично его директор Василий Попов.

Вот уже в  двух боях Наталья Дьячкова показала, насколько она сильная спортсменка, выиграв соперниц со счетом 3:0. Бой за звание чемпионки состоится завтра! Всей душой болеем за нашу землячку!

ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H