Daily News

В ГИБДД Петрозаводска рассказали о погоне за микроавтобусом

В ГИБДД Петрозаводска ищут очевидцев аварии, которая произошла сегодня рано утром в центре Петрозаводска. Как сообщают в пресс-службе ведомства, сегодня в 6:25 в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение от жителя города о том, что от клуба на набережной Варкауса отъезжает автомашина «Фольксваген»,  водитель которой с признаками алкогольного опьянения.  Приметы машины дежурным были переданы всем нарядам. 

В 6:29 водитель «Фольксвагена» не выполнил законное требование об остановке наряда ДПС, который нес службу на перекрестке ул. Кирова — ул. Еремеева. Наряд ДПС с включенными проблесковым маячком и специальным звуковым сигналом  начал преследование автомобиля по ул. Красной.

В 6:31 водитель «Фольксвагена» выехал на пересечение ул. Антикайнена с ул. Красной на запрещающий (красный) сигнал светофора и совершил столкновение с автомобилем  "Дэу Нэксия", двигавшимся по Первомайскому проспекту на разрешающий (зеленый) сигнал светофора.

От удара «Фольксваген» опрокинулся. «Дэу» отбросило на припаркованные автомобили «Шевроле Нива» и «Тойоту».   На место оперативно прибыли спецслужбы. Принимались меры  по тушению возгорания опрокинувшегося автомобиля. Прохожими и сотрудниками спецслужб  экстренно эвакуировались все, кто находился в автомашинах.

В «Фольксвагене» находились 5 человек. Никто из них в настоящее время не помнит, кто сидел за рулем. У всех участников происшествия взята кровь на анализ.

Обстоятельства ДТП, тяжесть последствий в настоящее время  устанавливаются.

ГИБДД Петрозаводска просит откликнуться свидетелей происшествия, оказывавших помощь в извлечении пассажиров из «Фольксвагена» для установления личности водителя, и сообщить имеющуюся информацию по тел.: 715-900, 78-44-44.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram