Daily News

В Госдуме предлагают обязать уличных дебоширов чистить общественные туалеты

Глава юридической службы КПРФ, депутат Госдумы Вадим Соловьев намерен разработать проект закона, по которому пьяным дебоширам придется выполнять общественные работы, например, мыть туалеты. Об этом депутат сообщил Агентству городских новостей «Москва».

— Обязательные работы не помешают для тех, кто ведет себя неадекватно в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Для перевоспитания необходимо использовать трудотерапию. Не просто 15 суток отсидел, а занимался общественными работами. Я всегда вспоминаю «Операцию «Ы», когда алкоголиков и тунеядцев перевоспитывали не только словом, но и действием. Я думаю, что это более эффективно. Я внесу такой законопроект в Госдуму, который бы усиливал ответственность, — сказал В.Соловьев.

По мнению депутата, нарушителям необходимо назначать обязательные работы, связанные с поддержанием чистоты на улицах. «Это покраска скамеек, стрижка газонов, туалеты общественные убирать. Это вполне нормально», — отметил В.Соловьев.

Сейчас Кодексом об административных правонарушениях за появление в общественных местах в состоянии опьянения, оскорбляющем человеческое достоинство и общественную нравственность предусмотрен штраф от 500 до 1 тыс. руб. либо административный арест на срок до 15 суток.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram