Daily News

В инфекционной больнице приготовили противочумные костюмы для приема «подозрительных» пациентов

Глава карельского Минздрава Михаил Охлопков рассказал, что ждет пациентов с подозрениями на коронавирусную инфекцию. 

По его словам, для работы с «подозрительными» пациентами у специалистов есть все необходимые средства индивидуальной защиты: противочумные костюмы многократного использования и одноразовые защитные комплекты, специальные респираторы и одноразовые маски.

Для госпитализации и изоляции больных могут быть задействованы боксы в Республиканской инфекционной больнице.  Там в достаточном количестве есть наборы (расходные материалы) для отбора биологического материала от больных, который будет оправляться  для проведения лабораторных исследований  в Центр гигиены и эпидемиологии.

Для приема и работы с тяжелыми пациентами с подозрением на коронавирусную инфекцию или с лабораторно подтвержденным диагнозом  готово реанимационное отделение, оснащенное необходимым медицинским оборудованием, включая аппараты искусственной вентиляции легких экспертного класса, высокочастотные и неинвазивные аппараты ИВЛ.

В больнице прошли  внеплановые учеба и инструктажи с медицинскими сотрудниками, особое внимание было уделено сбору эпидемиологического анамнеза. Клиника оснащена необходимыми  необходимым запасом лекарств для лечения пациентов с респираторными вирусными инфекциями.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram