Daily News

В Карелии братья дважды обокрали один и тот же магазин, хотя точно знали, что попадутся

Лоухский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении двух родных братьев. Они признаны виновными в тайном хищении чужого имущества, совершенном группой лиц по предварительному сговору. Старший брат получил реальный срок, а младший приговорен к обязательным работам.

Братья употребляли спиртное, а когда оно закончилось, решили украсть алкоголь из магазина. Ночью злоумышленники разбили окно продуктового магазина, проникли внутрь  и похитили 63 бутылки алкогольных напитков (водку, вино, коньяк и шампанское) на сумму более 14 тысяч рублей. Несмотря на то, что на магазине были установлены камеры видеонаблюдения и братья достоверно знали, что в отношении них будет возбуждено уголовное дело, следующей ночью они вновь забрались в тот же магазин и снова похитили спиртное на общую сумму свыше 8 тысяч рублей.

Старший из братьев ранее уже отбывал наказание в виде лишения свободы, новые преступления он совершил в период условного осуждения за аналогичную кражу из другого магазина. С учетом всех обстоятельств дела и наличия рецидива преступлений ему по совокупности преступлений и совокупности приговоров назначено наказание в виде 3 лет 10 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Младший брат ранее ни в чем предосудительном замечен не был. Суд учел смягчающие наказание обстоятельства и приговорил его к 400 часам обязательных работ.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram