Daily News

В Карелии четверо молодых людей напали на полицейского, который садился в такси

Прокурор Костомукши утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о причинении сотруднику полиции легкого вреда здоровью.

Четырём местным жителям в возрасте от 19 до 27 лет предъявлено обвинение в совершении преступления — применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

По версии следствия, в одну из ночей обвиняемые напали на сотрудника полиции, который возле бара садился в машину такси. Злоумышленники нанесли ему множественные удары по голове и телу, причинив телесные повреждения, повлекшие кратковременное расстройство здоровья (лёгкий вред). Противоправные действия были пресечены прибывшим на место нарядом полиции.

Один из обвиняемых совершил данное преступление в период испытательного срока – по предыдущему приговору он уже был осужден за причинение побоев из хулиганских побуждений на 8 месяцев лишения свободы условно. В связи с этим он взят под стражу на период расследования.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Костомукшский городской суд. Обвиняемым грозит наказание до десяти лет лишения свободы.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram