Daily News

В Карелии девушка познакомилась с двумя мужчинами и пошла с ними в клуб, но закончилось это печально

В полицию обратилась 30-летняя жительница города Сортавала с сообщением о том, что, вернувшись из клуба домой, она обнаружила взломанную дверь своей квартиры. Из дома неизвестный похитил наличные деньги и телевизор.

Полицейские установили, что накануне происшествия потерпевшая познакомилась с двумя мужчинами. Узнав лишь их имена, она пригласила случайных приятелей к себе домой. После застолья было решено отправиться в увеселительное заведение. Собиралась хозяйка быстро и вскоре оказалась в кафе вместе с сопровождавшими. Но оба мужчины ее быстро покинули.

Как выяснили оперативники, приятели вернулись в тот дом, где только что гостили. Один из них остался в подъезде, а другой, взломав дверь, проник в квартиру. Со слов злоумышленника, который дал признательные показания, оказавшись внутри, он увидел на полу разбросанные денежные купюры. Поднимая их, он медленно проследовал в комнату. И, когда поднял последнюю, взгляд его упал на телевизор.

Под подозрением находится 27-летний местный житель, устанавливаются иные обстоятельства происшествия. Похищенные 15 000 рублей были потрачены на личные нужды, телевизор стоимостью 7000 рублей был продан.

Срочные новости в нашем Telegram