Daily News

В Карелии федеральные дороги лучше, чем в Финляндии

Вчера на заседании Госкомисссии по подготовке к 100-летию Карелии секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев не только критиковал работу карельского правительства, но и отметил положительные тенденции в жизни республики:

— Наметилась позитивная динамика индекса промышленного производства, а именно 105,3 процента к аналогичному периоду 2015 года. В текущем году создано и модернизировано более 1300 рабочих мест. Возобновил производственную деятельность Онежский судостроительно-судоремонтный завод. Построено и спущено на воду уже пять судов. Сформирован портфель заказов, а также программа развития мощностей завода на ближайшие годы.

В результате работы по газификации республики, отметил Николай Патрушев, переведены на природный газ 43 предприятия, что должно значительно повысить эффективность их работы, снизить затраты, газифицировано 14 населенных пунктов в Кондопожском, Прионежском, Олонецком муниципальных районах, построено 110 км межпоселковых и 240 км распределительных сетей, 58 газовых котельных.

— Газ пришел в 17,5 тысячи квартир и домовладений, что создает более комфортные условия для жизни, — отметил чиновник. — Уровень газификации Карелии за последние три года вырос в два раза, но достиг всего 6,4 процента. Этого явно недостаточно.

Николай Патрушев отметил, что в Карелии приведены в нормативное состояние дороги федерального значения и ведется ремонт республиканских дорог. Кроме того, секретарь Совбеза РФ напомнил присутствующим, что министр транспорта Максим Соколов считает федеральные дороги в Карелии лучшими в стране. Да что там, в стране. С точки зрения Соколова, они даже лучше, чем в Финляндии.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram