Daily News

В Карелии главврач больницы взяла взяток на 600 тысяч рублей, но отделалась условным сроком. Зато сумма штрафа впечатляет!

Следственное управление по Карелии сообщает, что бывший главный врач центральной районной больницы была признана виновной в получении взятки. В период с 2013 по 2016 год подсудимая получила крупную взятку — 615 тысяч рублей. 

Собранные следственными органами доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему главному врачу Калевальской центральной районной больницы. Она признана виновной в получении взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, в крупном размере.

Следствием и судом установлено, что в период с 2013 по 2016 год подсудимая получила взятку от представителя организаций, которая занимается поставкой товаров медицинского назначения. Врач и поставщик решили заключать договоры без проведения процедуры торгов. В результате главный врач получила в виде взятки денежные средства в сумме более 615 тысяч рублей.

Приговором суда назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 5 лет, со штрафом более 9 миллионов рублей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram