Daily News

В Карелии мошенницы под видом соцработников украли у пенсионерки 165 тысяч рублей: полиция просит всех быть бдительными

Вчера в полицию Кондопоги обратилась 75-летняя местная жительница и рассказала,  что из ее квартиры пропали 165 000 рублей. Как выяснилось, около двух часов дня пенсионерка возвращалась домой из магазина. В лифте с ней заговорила незнакомая женщина. Она представилась работником социальной службы, рассказала о своей деятельности  и между делом попросилась зайти  попить воды.

Оказавшись в квартире, незнакомка предложила проверить газовую плиту. Пока пенсионерка с незнакомкой были на кухне, хозяйке показалось, что в комнату кто-то зашел. Гостья успокоила ее, сказав, что это сквозняк, а затем спешно распрощалась.

После ее ухода женщина решила проверить свои вещи. На месте не оказалось крупной суммы денег.

Сотрудники полиции опросили свидетелей. Было установлено, что из подъезда с разницей в несколько минут выходили две незнакомые женщины, предположительно, 40 и 50 лет. Одна из них была в парике, другая  в платке.

Кроме того, уже известно, что злоумышленницы передвигаются на автомобиле ВАЗ-2110 темно-зеленого цвета с тонированным задним стеклом. За рулем – мужчина, предположительно, цыганской внешности. Возбуждено уголовное дело. Полиция просит всех быть бдительными и не пускать незнакомцев в дом.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram