Daily News

В Карелии начальник ГИБДД пытался скрыть пьяную аварию, устроенную его сотрудником, и обвинил в ней постороннего человека

Прокурор Калевальского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего начальника отделения ГИБДД  по Калевальскому району и бывшего инспектора ДПС этого же подразделения.

Расследованием установлено, что утром 27 сентября прошлого года в  Калевале произошло дорожно-транспортное происшествие с участием сотрудника ГИБДД по Калевальскому району, находившегося в момент аварии в состоянии алкогольного опьянения. Водитель наехал на дорожный знак, а затем столкнулся с деревом в лесопосадке за проезжей частью автодороги.

По версии следствия, чтобы скрыть совершенные подчиненным сотрудником правонарушения, начальник ГИБДД отдал инспектору ДПС, прибывшему на место происшествия, незаконный приказ о внесении  ложных сведений в официальные документы.

Инспектор же с расчетом на дальнейшее покровительство по службе исполнил незаконный приказ. По составленному им постановлению об административном правонарушении к административной ответственности был привлечен житель поселка, который в момент аварии находился у себя дома и в случившемся виновным не был.

Уголовное дело направлено в Костомукшский городской суд для рассмотрения по существу.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram