Daily News

В Карелии неизвестные вандалы вырвали из земли памятник погибшему в аварии офицеру

В сообществе «ДТП Петрозаводска и Карелии» обсуждают происшествие на трассе «Кола». В ноябре 1999 года между Половиной и Матросами погиб офицер, и на месте его смерти была поставлена стела со звездой. 3 июня неизвестные вандалы зачем-то вырвали из земли памятник и бросили его на обочине. Произошедшее вызвало бурное обсуждение в сообществе.

Вот что сообщает очевидец произошедшего.

В ноябре 1999 года на трассе «Кола» между Половиной и Матросами погиб в ДТП офицер нашей части, позже возле этого места была поставлена стела со звездой. И вот сегодня какие-то уроды, по-другому их не назвать, вырвали из земли памятник, протащили его вдоль дороги несколько метров (следы волочения были) и бросили на обочине возле отбойника. Вот что у этих тварей было в голове, сотворить такое? Памятник мы вернули на место.

Мнения людей разделилось. Кто-то считает, что так поступать нельзя и виновных надо наказывать, а другие указывают на то, что обочина дороги превратилась в кладбище.

Зачем вдоль дорог памятники ставить?

Зачем ставить все эти строчки и кресты вдоль дорог. Погибший похоронен в другом месте. Лучше бы информационные щиты ставили с фотографией разбитых авто на этих местах. А лучше тачку на постамент в равно разбитую.

Всё это, конечно, ужасно (данное деяние)... но лично моё мнение, лучше бы люди ставили памятники (цветы и прочее) на кладбищах и ухаживали за могилами, а то вдоль дороги наставят, а на кладбище ходить забывают!!!

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram