Daily News

В Карелии школьники погнались за преступником, который на улице напал на женщину

Вечером 20 марта в дежурную часть поселка Лоухи поступило тревожное сообщение. На 59-летнюю местную жительницу на улице напал неизвестный и попытался выхватить из рук сумку.

Женщина смогла удержать имущество, но грабитель толкнул ее на землю. Когда потерпевшая упала, получив при этом ушибы, злоумышленник со второй попытки выдернул сумочку и попытался скрыться.

На крики о помощи откликнулись двое школьников, находившихся неподалеку. Расспросив потерпевшую, они быстро сообразили, в чем дело, и решили догнать мужчину. Преследование продолжалось недолго, злоумышленник, заметив погоню, скрылся.

Приметы, которые полицейским сообщили свидетели происшествия, разнились. Впоследствии выяснилось, что подростки оказались более точны в описании. В ходе оперативно-розыскных мероприятий был установлен и задержан подозреваемый.

Он уже неоднократно был судим за имущественные преступления. Официального места жительства 44-летний гражданин не имеет. Полицейским пояснил, что, спрятавшись от подростков, он спешно изучил содержимое сумки. Отыскав 1300 рублей и мобильный телефон, он выбросил сумку.

Возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram