Daily News

На сентябрьские выборы главы Карелии выдвинули беспартийного кандидата

Карельская «Единая Россия» вечером 15 мая провела в Петрозаводске конференцию, в ходе которой определилась с кандидатом на пост губернатора. Делегатам было предложено выбрать претендента из трех человек.

В результате тайного голосования 59 голосов получил врио главы Карелии Артур Парфенчиков, который не входит в состав членов «ЕР». Его конкуренты — ректор ПетрГУ Анатолий Воронин и депутат Заксобрания Анна Лопаткина — набрали по шесть голосов каждый. Один бюллетень оказался испорчен.

Артуру Парфченчикову предстоит еще пройти процедуру подачи документов в Центризбирком Карелии, после чего он будет зарегистрирован в качестве кандидата.

— Сделаю все, чтобы оправдать доверие. Этому обязывает сегодняшнее событие, вся моя предыдущая жизнь и ответственность перед близкими, друзьями, родными и предками. Приложу все свои силы к работе на благо Республики Карелия, — пообещал с трибуны партийной конференции Артур Парфенчиков.

Ранее кандидатами на должность губернатора были выдвинуты скандальный перевозчик Николай Тараканов, который пойдет на выборы от партии «Родина», а также Ольга Ильюкова, выдвинутая от «Патриотов России».

Напомним, что первые за последние 15 лет выборы главы республики состоятся в воскресенье, 10 сентября.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram