Daily News

В Карелии женщину ограбил кавалер, с которым она познакомилась на улице

В Костомушке сразу три женщины пострадали от рук обаятельного мошенника. Первой в полицию обратилась 41-летняя жительница города с сообщением о пропаже телефона. Она рассказала, что в день происшествия познакомилась к мужчиной на улице. В процессе общения он один раз приобнял спутницу, затем нашел предлог быстро уйти. Как выяснили полицейские, именно в тот момент он вытащил телефон из кармана рюкзака потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий личность злоумышленника была установлена. Им оказался недавно освободившийся из мест лишения свободы 36-летний гражданин, который ранее был судим за имущественные преступления. Он дал признательные показания и сообщил, что телефон хотел продать, но не успел. Полицейские вернули имущество владелице.

В дальнейшем удалось установить причастность этого гражданина к другим преступлениям. Так, две недели назад он похитил деньги из сумочки одной из посетительниц бара. Кроме того, уже в своей квартире мужчина снял золотые украшения и похитил деньги у уснувшей гостьи.

По всем фактам краж возбуждены уголовные дела. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram