Daily News

В Карелию может нагрянуть президент Владимир Путин

Карельские чиновники — на низком старте: в Карелию, того и гляди, со дня на день нагрянет президент Владимир Путин.  Как пишет издание РК-пресс, на это косвенно и даже прямо указывают сразу несколько признаков. Во-первых, вчера в республику с рабочим визитом прибыл заместитель министра МЧС России Александр Чуприян. Высокопоставленный чиновник приехал по поручению секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева, возглавляющего Государственную комиссию по подготовке к 100-летию образования Республики Карелия. Цель визита — изучение ситуации и поиск путей решения проблемы с ежегодными пожарами на острове Мокрый в акватории реки Водла в Пудожском районе.

А уже завтра  к нам также с рабочим визитом прибывают два высокопоставленных чиновника: председатель Наблюдательного совета госкорпорации «Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства» Сергей Степашин и гендиректор -председатель правления «Фонда содействия реформированию жилищно-комунального хозяйства» Константин Цицин.

Но и это еще не все: как рассказали РК-пресс источники, близкие к правительственным кругам, в администрации главы и правительстве срочно готовятся пакеты документов по различным вопросам экономического и общественно-политического положения. Обычно это делается перед приездом руководителей страны. Так что все указывает на то, что к нам едет Путин.  Более того, поговаривают, что чиновникам уже дано поручение срочно что-то сделать с полуразрушенным зданием поликлиники на проспекте Ленина, и его собираются закрыть баннером.

Кстати, сегодня стало известно, что губернатор Карелии Александр Худилайнен попал в так называемую «группу смерти» и его, возможно, ждет отставка. Не исключено, что президент захочет обсудить с главой Карелии этот вопрос.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram