Daily News

В карельском Интернете пользователи устроили флешмоб в поддержку требований депутата Андрея Рогалевича, объявившего голодовку

Депутат Законодательного собрания Карелии Андрей Рогалевич 7 декабря объявил голодовку прямо на пленарном заседании республиканского парламента, где рассматривался проект регионального бюджета на 2017 год во втором чтении. Он пошел на этот шаг в интересах своих избирателей из Сегежского района. Сейчас в Сети начался флешмоб в поддержку депутата. Неравнодушные пользователи присылают свои фото с хештегом #ДЕТСКУЮ_ПОЛИКЛИНИКУ_СЕГЕЖЕ.

Причиной голодовки стал отказ большинства карельских парламентариев поддержать поправку о выделении бюджетных средств на реконструкцию нежилых помещений в Сегеже под размещение детской поликлиники. Андрей Рогалевич напомнил коллегам, что жители района собрали около 6 тысяч подписей в поддержку этой инициативы. Более того, ее поддержал глава Карелии Александр Худилайнен, посещая незадолго до проведения парламентских выборов Сегежу. Однако в проекте республиканского бюджета на 2017 год не нашлось денег ни на саму поликлинику, ни на проектно-сметную документацию, которая, несмотря на губернаторские обещания, так и не была подготовлена.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram