Daily News

В карельском Роспотребнадзоре рассказали, что делать туристам, купившим путевку в Турцию

Сегодня Федеральное агентство по туризму заявило, что в связи со сложной ситуацией, сложившейся между Турцией и Россией из-за угрозы терроризма, организация туристических поездок в Турцию является грубым нарушением законодательства и повлечет за собой наказание.

Поэтому Федеральное агентство по туризму рекомендовало российским туроператорам и турагентам приостановить продажу путевок в Турцию, причем даже через другие страны. Как объясняют в Роспотребнадзоре, в сложившихся обстоятельствах российские туристы имеют  право требовать расторжения договора или изменения его условий.

При этом при расторжении такого договора до начала путешествия туристу возвращается вся стоимость путевки, а после его начала — часть в размере, пропорциональном стоимости не оказанных туристу услуг. Если в турагентстве отказываются возвращать деньги, можно смело отправляться в суд.

Получить более подробную консультацию можно следующими способами:

— по телефону «горячей линии».Звонки принимаются в рабочие дни по телефону (8-8142) 57-10-58 с 9:00 до 17:00, перерыв с 13:00 до 14:00,

—  электронное обращение можно направить по адресу: http://10.rospotrebnadzor.ruили через раздел сайта «Приём обращений граждан».

Также необходимую консультационную помощь можно получить на личном приёме:

— в Управлении Роспотребнадзора по Республике Карелия по адресу: г. Петрозаводск, пр. А. Невского, д. 28-а (каб. № 9);

— в Консультационном центре для потребителей: г. Петрозаводск, ул. Луначарского, д. 13-а (тел. 56-12-07);

— в консультационных пунктах в районных центрах республики.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram