Daily News

В карельском Следкоме подтвердили возбуждение уголовного дела против депутата Анны Поздняковой

Только что в карельском Следкоме подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела против депутата Анны Поздняковой. Как выяснилось, Позднякова обвиняется в части 3 статьи 159.2 — в мошенничестве при получении выплат, то есть хищении денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат с использованием своего служебного положения.

Напомним, что ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что Позднякова по документам снимала квартиру и получала за это компенсацию, однако на деле квартира принадлежала ей, то есть депутат арендовала квартиру сама у себя. По неофициальной информации, Анна Позднякова незаконно получила порядка 300 тысяч рублей. Кстати, сама Анна Позднякова назвала эту информацию слухами и отказалась ее комментировать.

Поздняковой грозит штраф в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительные работы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до двух лет или без такового, либо лишение свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram