Daily News

В Кондопоге пьяный пенсионер сбил бабушку, пятилетнего ребенка и десятимесячного младенца!

Страшное ДТП случилось сегодня в Кондопоге. В дежурную часть Кондопоги поступило сообщение о водителе, управлявшем автомашиной ВАЗ-21099 в состоянии опьянения. Незамедлительно все наряды ДПС были ориентированы на задержание транспортного средства. В 11:28 экипаж ДПС заметил данную машину и потребовал остановки. На законное требование сотрудников полиции об остановке водитель не отреагировал, а, напротив, прибавил скорость.

Наряд ДПС с включёнными спецсигналами двинулся вслед за нарушителем. Через 300 метров на пересечении улиц Советов и Заводской водитель ВАЗ 21099 предпринял манёвр поворота налево. Однако, не справившись с управлением, не вписался в траекторию, совершил наезд на пешеходов и врезался в дерево. Именно дерево остановило автомашину от дальнейшего движения.

В результате происшествия пострадали дети 5 лет и 10 месяцев. С ними находились отец и мать, а также бабушка. По предварительным данным, мать не пострадала. 39-летний отец и 67-летняя бабушка получили травмы. Впоследствии пожилая женщина скончалась в больнице города Кондопога. Пострадавшие дети в настоящее время пострадавшие дети доставлены из Кондопоги в Детскую республиканскую больницу в Петрозаводск.

Травмы получили также водитель и пассажир автомашины ВАЗ-21099. Как выяснилось, 68-летний водитель находился в состоянии опьянения (0,85 промилле по данным медицинского освидетельствования). По предварительной информации, накануне мужчина отмечал сороковой день близкого родственника.

Сейчас в отношении мужчины возбуждено уголовное дело.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram