Daily News

В кондопожском Пенсионном фонде людей в туалет провожает охранник

Житель Кондопоги, решивший посетить туалет в местном отделении Пенсионного фонда, был крайне удивлен тем, что не может этого сделать без сопровождения охранника, который на тот момент где-то обедал.

— Я вроде бы не инвалид, не преступник, мог бы и сам дойти, без охраны, — приводит слова мужчины «Новая Кондопога». — Представьте картину: иду в сопровождении человека в форме в туалет, пусть даже на другой этаж, он открывает дверь и ждет, когда ее можно будет закрыть. Да и вообще странно, ведь даже дети лет с трех в детском саду самостоятельно ходят по таким делам.

Обратившись к начальнику управления ПФР в Кондопоге Анатолию Бессонову, журналисты издания выяснили, что охранник таскается в туалет за каждым, кто решит его посетить, не из праздного любопытства: так он спасает сотрудников учреждения от лишней нервотрепки. Оказывается, на тех этажах, где располагается управление (а под него в здании выделено всего два этажа) нет отдельных туалетов для посетителей, и при необходимости клиенты пользуются служебными туалетами.

— Учитывая, что мужской туалет находится на четвертом этаже, а прием граждан (в течение рабочего дня до 120 человек) ведется на третьем, и чтобы люди не ходили по коридорам и кабинетам в поисках и не мешали специалистам работать, их сопровождает охранник с целью указать место нахождения туалета, — пояснил на страницах газеты Анатолий Бессонов.

Срочные новости в нашем Telegram