Daily News

В костомукшском бассейне плавают фекалии!

Фекалии обнаружила в костомукшском бассейне «Синиранта» одна жительница города. Как выяснил местный сайт «64 параллель» , такие казусы случаются в бассейне регулярно. Оказывается, во всём виноваты слишком хорошие массажные ванны.

— Раньше, когда бассейн только-только открылся, была пара случаев, когда маленькие дети, не умеющие контролировать свои рефлексы, оправлялись в воду. Мы закупили специальные непромокаемые памперсы, провели работу с родителями. Вроде проблема решилась, — рассказал изданию главный инженер «Синиранты» Александр Тормазов. — Однако сегодня имеем ровно противоположную ситуацию. Она связана с пожилыми горожанами. Старые люди любят посещать массажные ванны с сильно бьющими струями воды. К сожалению, такие процедуры иногда приводят к конфузу…

По словам инженера, для  вылавливания чужеродных элементов и очистки воды есть сачки и специальные пылесосы. «Загрязняющее пятно» убирается сразу же. Кроме того, каждую ночь механики в обязательном порядке пылесосят ванны, очищая дно и воду от всяких отложений и примесей.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram