Daily News

В крещенские купания на улице установят палатку для переодевания с подогревом

Крещенские купания в Петрозаводске в следующем году будут проходить в районе Пески напротив кафе «Сказка». С такой инициативой выступил владелец кафе – директор ООО «Бург» Гегам Мкртчян, который отметил, что данная прибрежная зона прекрасно подходит для проведения такого мероприятия. В свою очередь директор ООО «Бург» обязался взять на себя организацию обогреваемых помещений для переодевания, парковки для автомобилей, продажи горячих безалкогольных напитков. Массовое мероприятие пройдет в ночь с 19 на 20 января с 00:00 до 04:00.

В ходе прошедшего рабочего совещания были уточнены некоторые моменты, связанные с организацией январских купаний. В частности, заместитель главы Петрозаводска Римма Ермоленко отметила, что администрацией города планируется установка большой палатки для переодевания участников. Организацию обогрева и медицинского сопровождения взял на себя Гегам Мкртчян. Кроме того, им будет рассмотрен вопрос по изготовлению второй купели.

Обсуждались также вопросы оборудования спуска на лед, иллюминации вдоль дорожки от берега до купели. Само место купания будет освещать 4-метровая световая башня. Рядом будет расположен пост спасателей. Сотрудники городского УМВД организуют охрану порядка. Для участников организуют подъезд к берегу и места стоянки для автомобилей.

Следующее рабочее совещание пройдет уже в преддверии крещенских купаний и запланировано на 10 января.

Срочные новости в нашем Telegram