Daily News

В мэрии решили убрать маршрутки, которые дублируют троллейбусы

Рынок пассажирских перевозок в Петрозаводске ждут серьезные изменения. Об этом рассказал  сегодня в своем интервью Дмитрий Баженов, замглавы администрации Петрозаводска, курирующий вопросы работы городского транспорта. Как сообщает сайт «Ведомости Карелии», в администрации принято решение убрать маршруты автобусов, которые полностью дублируют троллейбусные.

Кроме того, уже сегодня в мэрии подпишут документы о расторжении договоров с шестью частными перевозчиками, устроившими в понедельник транспортный коллапс в Петрозаводске. После этого начнется подготовка аукциона на эти маршруты. По словам Баженова, на место ушедших перевозчиков должны прийти новые. Но  вот случится ли это ровно через 30 дней или позже — вопрос открытый. Возможно, возникнут некоторые трудности.

Поэтому городская администрация уже рекомендовала МУПу «Городской транспорт», у которого, как выяснилось, есть лицензия не только на троллейбусные, но и на автобусные перевозки,  взять в аренду автобусы и возить людей по маршрутам, которые, возможно, останутся «пустыми». Это будет продолжаться вплоть до того момента, пока по аукциону  не появятся новые перевозчики. Подробнее об этой теме — в интервью Баженова «Вестям Карелии»:

[youtube_sc url="http://youtu.be/5dZvTztQ5OM" width="550" height="350"]

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram