Daily News

В мэрии уверяют, что некоторые маршруты в Петрозаводске уже работают нормально

В мэрии Петрозаводска уверяют, что сейчас перевозки на некоторых маршрутах в городе возобновились. Для этого пришлось сделать перестановки автобусов с одних маршрутных линий на другие.В администрации также рассказали, как все было. Оказалось, сегодня транспортные компании ООО «Транспортная компания», ООО «АТП-3» и ООО «Тосноавто» не обеспечили перевозку пассажиров по маршрутам № 1, 5, 10, 12, 19, 21, 22, 17, о чем стало известно около 7:30. Причина забастовки водителей заключается в том, что работодатели повысили водителям финансовый план.

Администрация Петрозаводска намерена разобраться в сложившейся ситуации: специалисты отдела дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения выехали на проверку соблюдения установленного расписания. В любом случае, информация о срыве работы перевозчиков будет направлена в Управление государственного автодорожного надзора по Карелии и прокуратуру Петрозаводска для принятия мер административного воздействия.

Как отметил начальник отдела дорожного хозяйства, транспорта и безопасности дорожного движения Вячеслав Пухач, повторное нарушение расписания может стать поводом для расторжения договоров на перевозку пассажиров.

Срочные новости в нашем Telegram