Daily News

В микрорайоне Ключевая наконец-то исчезнет зловонный запах

Этим летом в нашу редакцию обратились жители микрорайона Ключевая. Они посетовали на то, что река экскрементов течет прямо на дорогу, огибая здание РОВД по Прионежскому району на улице Судостроительной. Более того, от нее исходит неприятный запах. Канализация была введена в эксплуатацию при жилом комплексе «Новые ключи», но впоследствии перестала работать. Мы обращались в управляющие компании этих домов «Профессионал» и «ПКС» с целью узнать, кому принадлежит сооружение. В итоге выяснилось, что канализация никому из них не принадлежит, а бывшие застройщики комплекса — ООО «КСК-строй», а также ООО «Домоуправление» — и вовсе разорились. Поэтому чинить канализацию было некому. Тогда за дело взялась администрация города.

Галина Ширшина объехала микрорайон и, увидев печальную картину с разливом канализации, обратилась в комитет ЖКХ. Она обязала сотрудников комитета разобраться в ситуации. В итоге на прошедшей сессии Петросовета депутаты приняли решение и выделили деньги на починку канализационной насосной станции.

Стоить такой ремонт будет 200 тысяч рублей. Согласно решению суда, расходы возместят четыре стороны: администрация Петрозаводска, «ПКС», ТСЖ и управляющая компания. Соглашение об этом между всеми четырьмя сторонами уже подписано. Приступить к работам планируют на следующей неделе.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram