Daily News

В Минсельхозе предложили создать фонд помощи беднякам, а на следующий день заявили, что денег нет

26 мая в интернете появилось предложение Минсельхоза о создании фонда сбора средств для нуждающихся, которое вызвало массу критики, так как в России постоянно уничтожают санкционные продукты. Россияне даже отправляли петицию, где предлагали отдавать их неимущим. 

«Минсельхоз России предлагает создать специальный фонд продовольственной помощи нуждающимся гражданам, который будет формироваться из добровольных пожертвований как физических, так и юридических лиц — государственных компаний, организаций торговли, производителей и переработчиков сельскохозяйственной продукции.»

https://twitter.com/oldLentach/status/735871299306803201

Сегодня появилось опровержение от Минсельхоза. Об этом в эфире «Коммерсантъ FM» заявила пресс-секретарь Министра сельского хозяйства Яна Перепечаева.

Речь не идёт о создании благотворительного фонда, сбора средств на продукты бедным. Проработка данной идеи, скорее, связана с поиском альтернативных вариантов финансирования программы внутренней продовольственной помощи. Мы на протяжении последних нескольких лет реализуем пилотные проекты по внутренней продовольственной помощи, в пяти регионах они показали свою эффективность. Но в федеральном бюджете средства на финансирование этой программы на уровне всей страны не предусмотрены.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram