Daily News

В момент гибели 17-летней кондопожанки в ее квартире находились еще четверо подростков

Как оказалось, в момент трагедии 17-летняя кондопожанка Юлия Физикова была не одна. Еще четверо друзей-подростков находились в это время в ее квартире. Двое из них выбежали на улицу сразу после того, как Юля выпала из окна, и пытались оказать подруге первую помощь. Как сообщает детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова, подростки сейчас находятся в состоянии глубочайшего стресса.

Как сообщает «Столица на Онего», детский омбудсмен Карелии Оксана Старшова, посетившая вчера место трагедии в Кондопоге, встретилась со следователем, с органами опеки, с членами комиссии по делам несовершеннолетних, а также с единственным родственником погибшей – дядей, родным братом мамы девушки.

Выяснилось, что в момент трагедии вместе с Юлией Физиковой в квартире находились ее четверо друзей - двое мальчиков и девушка с подругой, их возраст — 16, 17 и 18 лет. Незадолго до несчастного случая подростки попросили знакомого купить алкоголь и пришли в гости к Юле.

Оксана Старшова подчеркнула, что подростки находятся сейчас в состоянии глубочайшего стресса. «Я не общалась с ними, но читала, что они пишут в „ВКонтакте“, — рассказала она.

Также омбудсмен подтвердила версию о том, что произошедшее не было самоубийством и девушка выпала из окна случайно. »Речь не может идти о суициде, — сказала Старшова нашим коллегам, -  потому что планов было громадье. Несмотря на тяжелое состояние мамы, девочка не собиралась отказываться от своих планов, она готовилась поступать в вуз".

У погибшей девушки из родственников — один дядя, который рассказал омбудсмену и следователям, что его племянница последние несколько месяцев проживала в квартире умершего отца одна. Ее мама, по словам дяди, доверяла дочери и была не против. "Девочка получала все, что требуется ребенку, — сказал он, — моя сестра была предпринимателем, много работала, в дочке воспитывала самостоятельность".

Напомним, что в день трагедии маму девушки в бессознательном состоянии доставили в больницу, где она впала в кому и умерла.

«Когда мою сестру увезли в больницу, я приезжал в Кондопогу и хотел забрать племянницу, но она отказалась со мной ехать, — рассказал дядя погибшей „Столице на Онего“, — она же взрослая».

Оксана Старшова подчеркнула,что на учете в комнате милиции Юля не состояла — на это не было повода, поэтому органы опеки о ней не знали.

Похороны девушки пройдут не 15 июля, как сообщалось ранее, а 16. Их организует дядя.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram