Daily News

В Мурманске арестовали нового владельца телекомпании «Ника»

На прошлой неделе в Мурманске арестовали бизнесмена, бывшего депутата областного думы, а также нового владельца карельской телекомпании «Ника» Василия Пимина.

— Пимин обвиняется в совершении мошенничества на сумму свыше 4 млн рублей, а также в злоупотреблении полномочиями, выразившимися в неперечислении страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в сумме свыше 54 млн 402 тыс. рублей, — сообщила  пресс-секретарь прокуратуры Мурманской области Эвелина Макарова.

В прокуратуре подчеркнули, что экс-депутат — владелец ряда аффилированных компаний, которые использовались для совершения преступлений. Кроме того, ряд свидетелей по делу заявили, что опасаются за свою жизнь и здоровье, потому что обвиняемый высказывал угрозы расправы с ними. Пимину грозит до 10 лет лишения свободы.

Напомним,  Пимин купил карельский телеканал «Ника плюс» в ноябре прошлого года. Позже он признался, что покупка для него была невыгодной и он переплатил втрое. Пимин  заявил, что в скором времени купит телекомпании в Архангельске и Калининграде.

— Мы постараемся сделать одну из самых крупный медийных компаний на Северо-Западе России. Медиахолдинг мы только начали строить. Я уверен, что в течение ближайших двух лет мы его построим. Задача строительства медиахолдинга была мне поставлена моими хорошими друзьями и согласована правительством. Скрывать не буду. Это их политический проект, а для меня это бизнес-проект, — сказал тогда бизнесмен.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram