Daily News

В Нижегородской области восьмиклассник выжил после того, как выстрелил себе в голову из арбалета

Лайф выяснил подробности трагического инцидента, произошедшего в Нижегородской области. По версии правоохранителей, восьмиклассник Виталий Б., найденный живым со стрелой из спортивного арбалета в голове, мог совершить попытку самоубийства. Оружие мальчику подарил отец несколько месяцев назад.

Предположительно, подросток отошёл недалеко от дома и выстрелил в себя. Снаряд прошёл навылет, застряв оперением во лбу. Для школы, соседей и всех, кто хоть немного знал семью, это происшествие стало настоящим шоком. Все знакомые отзываются о мальчике и его родителях как о достаточно закрытых, но хороших и приятных людях.

— Он же любимый сын, отец постоянно его баловал, души в нём не чаял. Ребёнка всегда привозили в школу и забирали оттуда, заботились о нём очень. Семья достаточно закрытая, ни с кем тут не общаются, живут сами по себе за глухим забором, но всегда здороваются, хорошие люди. Мы, соседи, в шоке, даже не думали, что такое может случиться, — рассказал Лайфу сосед семьи Николай Тарасов.

На месте происшествия правоохранители обнаружили рюкзак подростка с запасной стрелой и блокнот с крестом и надписью «Дневник пустого» на обложке. Семь листов дневника были заполнены текстом, написанным от руки. Начинались записи со слов «21 мая 2016 г. Смерть — это лишь начало». Школьник писал о проблемах  с одноклассниками и учёбой, которую он так и не успел подтянуть.

— Мы не знаем, что могло произойти. Этот класс отличается особо тёплыми отношениями между одноклассниками. Там никогда не возникало никаких конфликтов. Да и насчёт оценок — да, у него вышла в четверти «двойка», но за год итоговая оценка всё-таки «три», — говорит директор школы Станислав Доможиров.

В последней записи в тетради мальчик просил никому не отдавать этот дневник и никого не винить в его смерти.

— Вот и всё, прощайте все. И помните, что всё, что случается, всё к лучшему. В моей смерти прошу никого не винить, — пишет ребёнок.Сейчас Виталий Б. находится в детской больнице, идёт проверка, устанавливаются все детали произошедшего. Следователи пока рассматривают две версии: попытка суицида и трагическая случайность.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram