Daily News

В Петербурге муж убил молодую красавицу-жену через неделю после свадьбы

В Петербурге по подозрению в убийстве своей молодой жены задержан муж Гульнары Велиевой. Как сообщает «Лайф», девушка пропала после свадьбы при странных обстоятельствах. Муж рассказал следствию, что не хотел убивать её. По словам Самира Габибова, смерть была случайной.

— Первой из нас забеспокоилась Эльвира, одногруппница Гульнары. Каждый день они идут на учебу вместе и созваниваются в 12 часов дня, однако в тот день телефон у Гули был выключен и Эля не смогла дозвониться до нее. Затем тревогу стала бить уже мама. Не дозвонившись до дочери, она стала звонить нам, — рассказала подруга Гульнары Анастасия.

Мать девушки уточнила, что Гуля никогда не выключала телефон и всегда поддерживала связь с родителями, поэтому ситуация показалась ей очень странной.

Затем обеспокоенные родители и подруги обратились к мужу пропавшей Самиру, именно он видел девушку в последний раз.

По данным знакомого с ситуацией источника, между мужем и женой произошла ссора, во время которой он толкнул её. Гульнара упала, ударилась и умерла. Чтобы избавиться от тела, он позвал на помощь брата. Они погрузили тело на велосипед и отвезли от места происшествия на расстояние около 10 км.

При этом во время проведения следственных действий Самир долго не мог определить, где же они закопали тело. Он возил сотрудников прокуратуры и судмедэкспертов по лесному массиву в Петродворцовом районе примерно с двух часов ночи 26 мая, но с трудом вспомнил, куда закопал свою бывшую жену. Указав место, он ошибся на 10 метров.

Как уточнил источник, тело пролежало в лесу больше месяца, поэтому проведение судмедэкспертизы может затянуться.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram