Daily News

В ПетрГУ открылось новое перспективное направление! Обучение там будет стоить почти 130 тысяч рублей в год

Впервые в ПетрГУ летом этого года состоится набор студентов-бакалавров на новое направление подготовки «Дизайн», сообщает пресс-служба ПетрГУ. Это связано с тем, что республике не хватает профессиональных кадров в этой области.

Раз в 4 года будет набираться одна специализация по направлению «дизайн». Это будут «коммуникативный дизайн» (графический дизайн), «дизайн одежды», «промышленный дизайн», «дизайн окружающей среды». Летом этого года состоится набор на «коммуникативный дизайн».

Документы на поступление смогут подать все, у кого есть среднее общее образование и результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе. Но так как специальность творческая, нужно будет пройти творческое испытание. На «коммуникативный дизайн», например, нужно сдать экзамен по рисунку и композиции.

Чтобы подготовиться к творческому испытанию, кафедра изобразительного искусства и дизайна предлагает абитуриентам посетить занятия в Университетской школе искусств, а также записаться на подготовительные курсы.

Предполагается сформировать группу от 12 до 25 человек. Обучение будет проходить на коммерческой основе (126 570 тысяч рублей в год).

Студентам обещают дать самые полные знания в области компьютерной графики и веб-дизайна (разработка сайтов и их наполнение), анимации (2 и 3D-анимация), рекламной (буклеты, баннеры) и полиграфической продукции (предпечатная и печатная подготовка продукции, создание книжных иллюстраций) и многое другое.

Чтобы отработать навыки на практике, ПетрГУ заключило договоры о сотрудничестве с различными предприятиями нашего города (фирмы, типографии, издательства), где студенты смогут проходить практику. Кроме того, планируется заключить договор с вузами Финляндии.

Срочные новости в нашем Telegram