Daily News

В Петросовете рассказали, что будет с торговым домом «Карелия-Маркет»

Геннадий Боднарчук провел очередной прием граждан. Председатель Петросовета рассказал  о будущем торгового дома «Карелия-Маркет» и посоветовал петрозаводчанам участвовать в программе «Комфортная городская среда».

 - В частности, речь идет о том, чтобы торговый дом «Карелия-Маркет», который в данный момент по решению суда освобождается от нерадивого арендатора и возвращается в муниципальную собственность, использовать для многопрофильного дворца для детей. В нем в будущем могут разместиться спортивные, художественные и музыкальные школы, — сказал Боднарчук.

Также свой вопрос задала директор школы искусств имени Балакирева Валентина Маркова. Она рассказала, что образовательному учреждению не хватает помещений - сейчас оно располагается под одной крышей с 47-й школой.

Председатель Петросовета отметил, что руководство города обсуждает варианты решения этой проблемы. По словам спикера, реализация проекта потребует дополнительных средств. Помочь в этом может принятие закона, регламентирующего передачу Петрозаводску финансов на выполнение столичных функций. 7 июня депутаты направили Артуру Парфенчикову обращение с просьбой содействовать в разработке соответствующего законопроекта.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram