Daily News

В Петрозаводске могут появиться несколько новых кварталов с многоэтажками и детский сад

Сегодня в администарции Петрозаводска пройдут общественные слушания, на которых будут рассматривать и обсуждать внесение изменений в застройку сразу нескольких городских участков. Так, компания «Интерстрой-М» просит изменить природно-рекреационную зону в районе улицы Ригачина  на зону застройки многоэтажными жилыми домами. Сейчас на этом участке размещается гостевая автостоянка, а зеленые насаждения отсутствуют.

Компания «Стройимпульс» попросила разрешения на участке на Лососинском шоссе вместо домов средней этажности возвести многоэтажки. С аналогичной просьбой обратилась и компания СФК — эта компания планирует многоэтажную застройку в районе Полтавского переулка, где изначально планировалось построить индивидуальные и блокированные жилые дома.

Кроме того, сама администрация Петрозаводска выступила с предложением изменить природно-рекреационную зону на зону многофункциональной общественно-деловой застройки районного значения. Речь идет об участке на улице Белинского, который зарезервирован для строительства детского сада.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram