Daily News

В Петрозаводске может появиться новый спортивный комплекс

Крытый футбольный комплекс может появиться в Петрозаводске, сообщает пресс-служба главы Республики Карелии. Проект строительства спортивного комплекса без бюджетных вложений Карелии предложило «Агентство инвестиций в социальную сферу».

В рамках Петербургского международного экономического форума карельская делегация провела переговоры с генеральным директором Агентства инвестиций в социальную сферу Ильей Ковалевым по поводу включения республики в проект «Футбольная Россия».

Инвестор предлагает построить крытое футбольное поле с раздевалками и душевыми на базе одной из школ, где до 15 часов дня будут бесплатно заниматься школьники, а после 15 часов комплекс превращается в тренировочную базу для команд на коммерческой основе. Вложений из бюджета при этом не потребуется, а тренировки спортшкол проводятся бесплатно. Обслуживает футбольное поле так же сам инвестор. По словам Ильи Ковалева, окупаемость проекта составляет около 2-х лет.

Помимо предложений строительства спортивной инфраструктуры, карельская делегация обсудила возможности полной замены парка автомобилей скорой помощи, развития туристического потенциала карельских этнодеревень.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram