Daily News

В Петрозаводске мужчина помог пенсионерке донести сумки до дома, а потом ее обокрал

Мужчина украл у 81-летней петрозаводчанке сбережения в валюте после того, как донес ее сумки до дому, сообщает карельский МВД. Сейчас подозреваемый задержан.

По информации карельского МВД, 26 июня, в понедельник, в полицию с заявлением о краже денег обратилась 81-летняя пенсионерка. Она рассказала, что ее внук живет за границей, поэтому, получив пенсию, женщина решила обменять некоторую сумму на иностранную валюту, чтобы сделать ему подарок на день рождения.

Она приобрела 80 евро, а на обратном пути зашла в магазин и купила продукты. У своего подъезда пенсионерка встретила незнакомого мужчину, который предложил помочь донести сумки до квартиры. Бабушка была благодарна, но помыслы ее помощника не были такими благородными. Находясь у нее дома, он попросил стакан воды. Благодарная женщина пошла за ним в кухню и услышала, что на пол посыпалась мелочь. Когда она вернулась в коридор, там уже никого не было, а из кошелька пропали евро.

Полицейские установили и задержали подозреваемого. Им оказался 55-летний ранее судимый петрозаводчанин. Возбуждено уголовное дело.

Срочные новости в нашем Telegram