Daily News

В Петрозаводске на мужчину напали средь бела дня

14 июня бригада скорой помощи прибыла на вызов на улице Луначарского. Потерпевший 31-летний петрозаводчанин был госпитализирован с телесными повреждениями, которые ему нанесли соседи по дому. 

Полицейские установили, что было совершено разбойное нападение. Как оказалось, мужчина только успел зайти в свою квартиру, когда за ним вбежали двое незнакомых людей и стали требовать деньги. Мужчина отказался, поэтому злоумышленники начали избивать хозяина. Затем они прошли в квартиру и занялись поиском денег. Накоплений злоумышленники так и не нашли, поэтому забрали все, что может представлять ценность. С собой они забрали 4 мобильных телефона, 2 планшета, электроотвертку, сумку и продукты. Ущерб составил более 15 000 рублей.

Сотрудники УМВД уже задержали подозреваемых. Ими оказались два жителя Петрозаводска 46 и 49 лет. Оба ранее судимы. Именно в местах лишения свободы они познакомились, а после освобождения один из них приехал в гости ко второму, который жил в том же доме, что и потерпевший. Мужчины стояли на улице, когда увидели, как сосед идет домой, и у них появилась идея совершить преступление.

Похищенное мужчинами были изъято полицией. Решается вопрос об аресте подозреваемых.

Срочные новости в нашем Telegram