Daily News

В Петрозаводске новая велодорожка откроется весной

Начинаться велодорожка будет от здания администрации Петрозаводска, проходить вдоль всей набережной, через Парк культуры и отдыха и заканчиваться пока будет на площади Кирова.

— Эта велодорожка не просто разметка на асфальте, — заметили в администрации города. — Она специально отсыпалась каменной крошкой.

Так как работы по ее обустройству закончились только поздней осенью, то открыть ее планируют весной 2015 года. Напомним, прошлой осенью на дорожку нанесли разметку. И тут не обошлось без курьезов.

Первая в Петрозаводске оборудованная велодорожка пройдет от Онежской набережной через прибрежные зоны стадионов «Юность» и «Спартак», вдоль набережной Ла-Рошель, под мостом, соединяющим Кукковку и Древлянку, и далее к трассе «Фонтаны». Её протяженность составит 6 км, покрытие будет гравийным и асфальтовым. Там, где проляжет асфальт, будет обустроена и роллерная трасса. Параллельно маршруту пролегания велодорожки будут созданы зоны здоровья с тренажёрами, места отдыха горожан и досуга молодежи, благоустроится парковая зона города.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram