Daily News

В Петрозаводске построят предприятие, на котором будут платить не меньше 50 тысяч рублей

Петросовет поддержал проект размещения завода медицинской техники в Петрозаводске. Как сообщалось ранее, предприятие собирается строить петербургская компания. Завод будет производить  аппараты, применяющиеся для лечения сердечно-сосудистых заболеваний.

Присутствовавший на заседании комиссии старший советник главы Карелии Александр Хюннинен добавил, что сегодня приборы такого класса для российских клиник закупают в западных странах, прежде всего в США. Согласно проекту, завод будет рассчитан более чем на 100 рабочих мест. По словам Хюннинена, сотрудникам обещают зарплату «на уровне 50 тысяч рублей в месяц и выше».

Советник главы Карелии также сообщил, что инвестор готов зарегистрировать предприятие в Петрозаводске и платить налоги в городской бюджет. В результате члены комиссии единогласно решили рекомендовать проект решения к принятию на ближайшей сессии Петросовета. Ранее Корпорация развития Республики Карелия, которая сопровождает проект, сообщила, что в качестве возможного места размещения завода наряду с Петрозаводском рассматривается поселок Вяртсиля на границе с Финляндией.

.

РЕКЛАМА
ООО "ПРОФИ.РУ", ИНН 7714396093, erid: 2VtzqwQet7H
Срочные новости в нашем Telegram