Daily News

В Петрозаводске появится специальная площадка для барбекю и шашлыков

Радуйтесь, любители ароматного шашлыка! Теперь вам больше не надо прятаться с мангалом в лесу. Специальные площадка для барбекю скоро появятся в городских лесах Петрозаводска.

В рамках контракта с администрацией Петрозаводска ООО «Городской комбинат благоустройства» защищает и ухаживает за городскими лесами в столице Карелии. В комплекс мероприятий по предупреждению пожаров входят следующие: установка противопожарных аншлагов и обустройство общегородской площадки для барбекю. Специальные аншлаги с призывами «Берегите лес от пожаров!» и информацией по правильному обращению с огнем в лесу появятся вблизи городских лесов в районе улицы Университетской, Сулажгорского кирпичного завода, по дороге на свалку ТБО в районе Птицефабрики, по улице Петрова у родника, в Пятом поселке в районе улицы Пограничной.

А площадка для приготовления барбекю, шашлыков, копчения, предполагающая место для розжига огня, появится у озера Ламба на участке городских лесов за улицей Пограничная. Эта территория активно используется горожанами для отдыха в летние месяцы, к ней проложена асфальтированная пешеходная дорожка. Площадка будет забетонирована, на ней установят стол и скамейки в рустикальном стиле, выполненные из оцилиндрованного бруса.

Срочные новости в нашем Telegram